Конвертируйте Аудио И Видео В Формат MP3

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
Dummooftok
Posts: 47
Joined: Sun Oct 20, 2019 7:14 pm
Location: Tunisia
Contact:

Thu May 21, 2020 1:43 pm

Конвертировать WAV, MP3 музыку - совершить процесс преобразования одного аудио формата в другой с изменением внутренней структуры, wav в mp3 размера и качества файла, но без изменения продолжительности и содержания музыкальной композиции, песни, мелодии или звука.
Считается, что несжатый звук в формате WAV имеет битрейт порядка 1400 Кбит/сек. По качеству он примерно соответствует аудио, записанному на CD. В свою очередь, битрейт MP3-файлов может варьироваться: максимальный показатель составляет 320 Кбит/сек, минимальный — около 8 wav в mp3 cкачать бесплатно-sixteen Кбит/сек. Те значения, что ниже, как правило, обеспечивают неприемлемый уровень качества звука — человек с трудом способен различать ноты в мелодиях, которые записаны в подобном битрейте.
Если обрезаемый музыкальный файл очень длинный и не получается правильно выставить маркеры, то в приложении предусмотрена функция масштабирования, которая позволяет увеличивать спектральный рисунок и определять границы фрагмента с высокой точностью. Чтобы включить масштабирование, воспользуйтесь ползунком в правом нижнем углу рабочей области. Его можно перетаскивать мышкой или нажимать на иконки «плюс» или «минус». В данном режиме перемещаться по всей музыкальной композиции можно путем перетаскивания полотна или с помощью ползунка, который отображается внизу рабочей области обрезчика. Таким образом, вы можете обрезать песню с точностью до долей секунды.
Шаг 2. Выберите нужный фрагмент с помощью зеленых маркеров. Просто перетаскивайте их мышкой. Выбранный фрагмент всегда можно прослушать. Для этого нажмите на кнопку «К началу», чтобы игла встала в точку левого маркера. После запустите воспроизведение, с помощью треугольника «Play». При желании, можно зациклить фрагмент нажатием на соответствующую кнопку, которая находится слева от квадратика «Stop». Маркеры можно двигать прямо в процессе воспроизведения.
Если Вы хотите конвертировать музыкальные аудио файлы (MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, Monkey's Audio APE или MusePack MPC) из одного формата в другой или копировать Аудио CD, используйте Direct Audio Converter and CD Ripper Direct Audio Converter and CD Ripper полезная программа для людей, которые не могут представить себе свою жизнь без цифровой музыки МП3.
Как показано на рисунке, вариантов форматов параметров для сохранения много, а через опции можно настроить почти любую характеристику. Для рингтонов самым оптимальным вариантом параметров является битрейт не больше one hundred ninety кбит/c для формата mp3. И аналогичный уровень сжатия в других форматах. Это максимальное значение, которое стоит применять только на телефонах и смартфонах со стереодинамиками и при использовании в качестве рингтона инструментальных композиций.
Allow decode postprocessing — опция доступна только при установленных плагинах foo_dts и/или foo_hdcd. С ее помощью включается декодер DTS или HDCD, в результате чего выполняется необратимое преобразование исходного PCM потока (например, в формат 5.1 для DTS CD, или в 24-битное аудио для HDCD). Для lossy кодирования эту опцию желательно держать включенной.
Формат MP3 это формат с потерянными данными. Это означает, что MP3-файл не содержит 100% от первоначальной звуковой информации. Вместо этого, MP3-файлы использовать кодирование восприятия. Другими словами, это значит, что он удаляет информацию, которую наше ухо не различает в результате чего файл становится меньше. Причина, по которой используется формат с потерянными данными, заключается в том, что сырые аудио файлы слишком велики, чтобы путешествовать по Интернету с огромной скоростью. Используя форматы с потерями, позволяет даже пользователям с dial-up соединением скачивать mp3 файлы с разумной скоростью. Сырые (raw) форматы файлов обычно требуют 176000 байт в секунду по сравнению с форматом с потерями, которые требует 17600. Разница огромная, и такое же время загрузки.
Важно чтоб работало, поэтому люди все еще конвертируют lossless в mp3, ogg, или пишут диски для прослушивания на бытовых плеерах. Но это не наш случай. Остаются бытовые плееры с поддержкой lossless: Apple с их ALAC (придется самому конвертировать) и прошивкой Rockbox добавляющих и APE и FLAC, Sony с их ATRAC (придется самому конвертировать), немалый ряд плееров, поддерживающих FLAC оффициально и небольшой ряд плееров с прошивкой Rockbox добавляющих APE и FLAC. Также есть КПК и смартфоны, для которых существует софт добавляющий поддержку lossless-форматов: для FLAC такого софта полно, для APE - мало. Большинство любителей музыки на компьютере сидит за Windows и им доступен и APE и FLAC. Предпочитающие Mac и Linux легко добавят поддержку FLAC, но с APE придется повозится, а может и вовсе не выйти.
Как вы можете видеть, Есть много способов идти из формата в формат, поэтому действительно нет никакого оправдания для вас насладиться ваши средства массовой информации так, как вы хотите. Просто имейте в виду, что каждый формат доступен служит определенной цели. Да, WAV является большой формат, чтобы сохранить цифровую копию ваших любимых компакт-дисков практически без потери вообще, но это случается не так удобно, когда дело доходит до перемещения вашу музыку в портативных устройствах. Если вы ищете для портативности, MP3 является путь, и, конечно, вы можете выбрать качество вашей сжатия в зависимости от того, что вам нужно: больше свободного места на устройстве (более высокая степень сжатия / низкой скорости передачи) или более высокое качество звука ( ниже сжатия / выше скорость передачи данных).
Post Reply