Утилита Для Конвертации Между Самыми Популярными Форматами Сжатия Аудио Без Потерь (Lossless Audio)

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
eraterrism
Posts: 48
Joined: Sun Oct 20, 2019 4:54 pm
Contact:

Tue May 19, 2020 5:23 pm

Сжатие без потерь (англ. Lossless information compression) — метод сжатия информации, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита. При этом оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния.Проще говоря упаковав диск при помощи lossless кодеков мы ничего не теряем(чем и хороша цифра).В отличии от mp3(lossy) где сжатие происходит за счет удаления,якобы неслышащих нами частот,но мы то знаем что всё это бред,в lossless происходит как бы архивация данных.Т.е при обратном разархивировании мы получаем оригинальные данные,в нашем случае звук.
В то же время аналогичный формат FLAC поддерживается исключительно широко: несмотря на менее эффективное сжатие, решающую роль, скорее всего, сыграло то, что программа для кодирования в формат FLAC распространяется с исходными кодами и лицензией, допускающей их свободное изменение и разработку независимых реализаций. В результате поддержка FLAC встроена во многие программные проигрыватели — например, Winamp и foobar2000 для Home windows, и характерна для самых разных платформ, включая Linux. Более того, FLAC уже поддерживается в аппаратных плеерах известных производителей (например, WD TELEVISION Stay, ASUS !Play и проч.).
То, что АРЕ получается больше по размеру, чем МР3 (примерно 50-60% от исходника) ещё не показатель того, что этот формат плох. Я, например, АРЕ файлы размером в 500 МВ получаю намного быстрее, чем равнозначный МР3, который максимально весит a hundred and fifty МВ. Вы спросите почему? Да потому, что популярность АРЕ растёт просто на глазах. В ословодческих сетях уже считается хорошим тоном выложить музыку в АРЕ. Многие продвинутые пользователи уже давно не признают МР3 как что то интересное, а лично я МР3 качаю только в том случае, когда хочу услышать что-то новенькое, но после одного прослушивания МР теряется в недрах моего хард диска до тех пор пока есть на оном место.
Как и другие лучшие аудио сплиттеры файлов, mp3DirectCut включает в себя аудио-плеер с возможностью проигрывать выбранные фрагменты. mp3DirectCut предлагает хороший набор функциональности, конвертер ape в wav на русском в том числе обнаружение пауз, поддержку CUE, создание циклов, изменение уровня громкости, применение эффекта затухания, обрезку пустых участков, поддержку тэгов и многое другое.
Другие блоки предназначены для резервирования места, хранения таблиц точек поиска, тегов, список разметки аудиодисков, а также данных для конкретных приложений. Опции для добавления блоков PADDING или точек поиска приведены ниже. FLAC не нуждается в точках поиска, однако они позволяют значительно увеличить скорость доступа, а также могут быть использованы для расстановки меток в аудио редакторах.
Это алгоритм сжатия без потерь (lossless) звуковых файлов WAV, обычно используется для хранения музыки, снятой с компакт-дисков (CD-DA). Сначала с CD-Audio снимается оригинальный WAV-файл (если стандартный диск полностью записан музыкой на eighty минут, то и файл получится в 700Mb), а потом архивируется в APE (стандартное расширение для файлов, сжатых Monkey's Audio). Да, это сравнимо именно с архивацией, так как в дальнейшем APE можно разархивировать и получить исходный WAV, как если бы он архивировался ZIP'ом или RAR'ом. Сжимает APE исходный WAV обычно в 1,5-2 раза.
Меня всегда интересовал один вопрос, зачем делать файл Флак, когда можно сразу делать WAV и спокойно записывать на диск. Получается лишний гимор, и плясками с бубном.......Я вроде не тупой, но накачав с Ру Трекера онлайн ape в wav конвертер этих cue, flac один диск нормально записывается, а другой показывает ошибку по cue файлу, и надо редактировать, а там у меня не всегда получается, кучу времени тратил, потом все же Забил на это дело.
Сорри, спасибо что поправили. Совсем уже забылся, хотя программист. Да действительно, можно и в WAV хранить 24/386 (WAV PCM). Я больше имел ввиду что СД лучше хранить в несжатом т.е. в WAV. А Flac (alac, ape, wma9) это все же алгоритмы сжатия хоть и без потерь (эх а помнится в универе метод сжатия Хофмана), но на слух разница есть, правда не всегда уловимая.
По сравнению с большинством других аудиоэкстракторов, EAC использует метод чтения Secure. Это означает, что все секторы считываются по крайней мере дважды (другие грабберы считывают один раз), что значительно повышает уровень распознавания ошибок. При возникновении ошибки EAC перечитывает аудиоданные до 82 раз, чтобы все-таки получить верное значение. Если же и после eighty two попыток данные не удается считать (например, из-за серьезного повреждения диска), EAC сообщает об ошибке и выдает ее точное местонахождение, так что вы можете прослушать соответствующий участок и определить, слышны в музыке артефакты или нет. В большинстве случаев вы никаких артефактов не услышите, даже если EAC и сообщит об ошибке чтения. Это делает EAC единственным граббером для Windows, способным извлекать треки с сильно поцарапанных дисков.
Post Reply