Мультимедиа

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
eraterrism
Posts: 48
Joined: Sun Oct 20, 2019 4:54 pm
Contact:

Mon Mar 30, 2020 4:42 am

или просто может быть удобным иметь всю музыку в ОДНОМ формате сжатия звука без потерь.
Программа для конвертирования мультимедиа-файлов из одного формата в другой. Поддерживается работа со следующими форматами: MP3, OGG, WAV, WMA, 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MOV, MP4, MPG, MPEG, RM и WMV. В Media Converter SA Version имеется модуль пакетной обработки файлов, интегрированный модуль для загрузки файлов из сети Интернет (для работы с сайтами mediapirate, youtube и др.), возможность изменения параметров выходного файла, опцию сохранения видео- и аудиопотоков в отдельные файлы и т.д.
Единственное преимущество МР3 - это размер и только. Всё дело в том что когда вы цифруете (кодируете, сжимаете) музыкальную композицию в МР3, оттуда выбрасываются частоты, которые как считают некоторые специалитсы не слышить человеческое ухо, за счёт чего мы и получаем маленький размер (примерно на 70% меньше исходника, в зависимости от качества битрейта и кодека).
Главная трудность: пришлось осваивать Java и Eclipse. Это очень неудобно для меня — никогда раньше не сталкивался ни с тем, ни с другим... И не могу сказать, что мне понравилось. У Андроида очень неудобный GUI Toolkit, альтернативных пока нет. Создать простейшее окошко занимает много часов, для этого приходится ape в wav писать xml вручную. В Eclipse. Ужас в общем. Платформу оцениваю как перспективную, но сейчас она очень сырая и ограниченная. Но не настолько, как WP7, к примеру. Вот iOS, на мой взгляд, намного лучше, чем Андроид с точки зрения разработчика. Но там свой менталитет — deadbeef там лишнее звено.
Есть только одно замечание. Перед тем как конвертировать откройте файл cue в вашем любимом текстовом редакторе, если названия песен отображаются некорректно советую перекодировать их сразу, чтобы потом не пришлось делать это вручную для каждого mp3 файла. Чтобы не искать нужную кодировку я вручную поменял расширение файла cue на txt, потом открыл его в Firefox, он соответственно автоматически распознает кодировку, копируем теперь уже читабельный список в буфер вставляем снова в текстовый редактор и заменяем исходный файл cue используя кодировку utf-8.
Это алгоритм сжатия без потерь (lossless) звуковых файлов WAV, обычно используется для хранения музыки, снятой с компакт-дисков (CD-DA). Сначала с CD-Audio снимается оригинальный WAV-файл (если стандартный диск полностью записан музыкой на 80 минут, то и файл получится в 700Mb), а потом архивируется в APE (стандартное расширение для файлов, сжатых Monkey's Audio). Да, это сравнимо именно с архивацией, так как в дальнейшем APE можно разархивировать и получить исходный WAV, как если бы он архивировался ZIP'ом или RAR'ом. Сжимает APE исходный WAV обычно в 1,5-2 раза.
Бесплатный аудиоредактор, с помощью которого вы можете записывать, воспроизводить, импортировать и экспортировать WAV, AIFF, Ogg Vorbis, и MP3 файлы и др. Используя его для редактирования звука, можно вырезать, копировать и вставлять (с неограниченным откатом), смешивать треки или применять на запись различные эффекты. Он имеет также встроенный амплитудный редактор, встроенные эффекты типа Echo, Change Tempo, и Noise Removing конвертер ape в wav, а также поддерживает VST и LADSPA эффекты плагинов.
Всем нам сегодня известно такое устройство, как лазерный проигрыватель, которым снабжены практически все современные музыкальные центры. Данное устройство воспроизводит звук с лазерных компакт-дисков или AUDIO-CD дисков (что одно и то же). На один лазерный диск помещается 74 минуты звучания в формате AUDIO. Данный диск может быть воспроизведён и на ПК, снабжённом устройством CD-ROM. В формате AUDIO звук может храниться только непосредственно на компакт-диске, для хранения в компьютере (на жёстком диске) данный формат не приемлем. Некоторым неудобством аудиоформата также является то, что он не может иметь визуального названия своего содержимого. То есть, если на диске не указан перечень песен и вы потеряли сопутствующий конверт, то узнать содержимое диска можно только прослушав каждый трек.
Эта программа платная, как и WINRAR, но вы сможете их скачать для пробного использования. При установке Nero Burning ROM спросит вас код. Вы, конечно же, бежите на наш форум с криками о помощи и мы скинемся деньгами на вашу новую прогу... Или, если вы окажетесь более смекалистыми, то в поиске мула сами найдете все что вам надо (много денег, например).
Post Reply