Конвертируйте Треки В MP3, M4R, WAV, CDA И Проч., Создавайте Рингтоны

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
lausiamusly
Posts: 48
Joined: Sun Oct 20, 2019 2:08 pm
Location: Russia
Contact:

Tue Mar 24, 2020 11:51 am

MediaHuman Audio Converter - это бесплатный аудио конвертер, работающий под Windows и Mac OS X, который поможет преобразовать ваши аудио файлы в WMA, MP3, AAC, WAV, FLAC, OGG, AIFF, Apple Lossless и другие аудио форматы. Наш аудио конвертер был разработан так, чтобы его смог освоить абсолютно любой пользователь, даже самый неопытный.
Эта команда объединит файлы , и в один общий Полученный файл будет содержать в себе сразу несколько треков. При открытии такого файла в плеерах хорошей поддержкой Ogg Vorbis вы увидите все треки. Если поддержка формата не полная, вы увидите один длинный трек. Редактировать теги внутри таких файлов можно при помощи foobar2000, у которого всё хорошо с поддержкой Ogg Vorbis.
Рассмотрим теперь процесс копирования музыкального компакт-диска в формат Ogg Vorbis при работе в операционной системе семейства Home windows. Вообще говоря, необходимо иметь специальную компьютерную программу (приложение), выполняющую копирование звуковых дорожек с музыкального компакт-диска, и еще одну - для сжатия звука в соответствующий формат. Такой подход позволяет контролировать оба процесса, но требует усилий для настройки программ. Для копирования звука с диска мы используем популярную программу Nero Burning Rom, которая у вас, скорее всего, установлена, если вы являетесь обладателем пишущего CD-привода. В главном меню необходимо выбрать пункт Recorder > Save Monitor… или Extras > Save Tracks… в зависимости от используемой версии программы. Затем установить параметры, аналогичные указанным на иллюстрации 1, нажать на кнопку GO и дождаться завершения операции копирования. Теперь содержимое компакт-диска находится на вашем жестком диске (в нашем случае в папке C:\AudioCD).
Home windows Cell и Home windows Cellphone по понятным причинам не поддерживают Ogg Vorbis. Для Windows Cellular всё легко решается установкой одного из сторонних плееров, которых во времена былой славы этой ОС успели написать немало. Один из вариантов — бесплатный IBE Music Player for PPC С Windows Telephone всё сложно — платформа молодая и пока что не особо популярная, поэтому достойных плееров под неё ещё никто не выпускал. Но это — дело времени. Может быть что-то уже и появилось. Если вы нашли что-то подходящее, сообщите нам об этом.
Wav файлы - стандартный цифровой аудиоформат Home windows. Используя файл с раширениемwav, звук может быть записан в в вариантах 8- и sixteen- бит на сэмпл с частотой дискретизации eleven,025 Гц, 22,050 Гц and 44,one hundred Гц. Стандартным форматом Audio-CD является аудио с частотой дискретизации 44 100 Гц и 16 бит на сэмпл, одна секунда звука занимает в памяти 88 Kb. Все общие звуки Home windows, например, оповещающие о входе в систему, записаны в формате WAV. Наиболее обычным применением WAV файла а является хранение несжатого аудио (хотя они могут быть использованы для хранения сжатых форматов, таких как MP3) в формате импульсно-кодовой модуляции, полученной от аналогового источника.
Таким образом, разработчики OGG пошли по пути иного распределения приоритетов относительно применяемого в MP3 кодирования. Они решили упростить кодирование низких и средних частот ниже 2 кГц, зато улучшить передачу верхней середины и высоких частот до 16 кГц, т.е. основного слышимого диапазона. На приведенном графике хорошо видно, что в диапазоне до 2 кГц лучше передает звучание LAME, в то время как в диапазоне от 2 до sixteen конвертировать ogg в wav кГц — OGG. Отсюда и подмеченное мною лучшее качество звучания средних частот на семплах, закодированных кодером OGG.
Этот добротный конвертер поможет сжать видео без потери качества. После запуска на Android, изначально сканирует телефон для поиска подходящих видеофайлов. Эти файлы он сможет преобразовать через интерфейс приложения. Кроме того, часто возникает необходимость порезать файл, что этот конвертер также умеет делать: достаточно указать начало и окончание фрагмента видеоролика.
Здесь при 10 итерациях кодирования оба формата дали примерно одинаковый результат. Однако, уже при 50 старичок MP3 уже начинает ощутимо выигрывать у Ogg Vorbis. Причем у последнего в результате получился более высокий битрейт! Для того, чтобы проверить тенденцию, количество итераций было увеличено до 99. Тенденция сохранилась: MP3 остался все еще относительно слушабельным, и Ogg Vorbis значительно уступает ему в этом.
WMA — разработка Microsoft, появился в 1999 году, полностью закрытый формат. Исходные коды и спецификации кодека хранятся за семью замками. Как следствие — отсутствие полноценной поддержки на альтернативных ОС. Первые версии формата обладали плохим качеством кодирования, и в попытках улучшить ситуацию было выпущено аж целых 5 несовместимых версий формата. То есть с прослушиванием WMA проблемы могут быть даже под родной ОС Home windows.
Параметры кодирования для воспроизведения в портативных устройствах (плеерах и проигрывателях аппаратов Nokia ) не требуют использования таких высоких битрейтов. Формат OGG Vorbis можно кодировать с параметрами 112-128 кбит/с (q 3 - q 4); формат AAC - 128 кбит/с; формат mp3 с параметрами a hundred and seventy-192 кбит/с. Этого будет более чем достаточно для комфортного прослушивания воспроизводимых аудиофайлов. В аппаратах, не поддерживающих стерео, при кодировании можно смело выбирать параметры со значением моно.
Post Reply