Как Подружить ITunes И FLAC На Mac OS

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
Iterormoutt
Posts: 60
Joined: Sun Oct 20, 2019 8:11 pm
Contact:

Tue Mar 17, 2020 1:06 pm

Мы предлагаем вам небольшой тест, который позволит понять, готова ли ваша аудиосистема и ваши уши к высококачественной музыке.
Если Вы хотите конвертировать музыкальные аудио файлы (MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, Monkey's Audio APE или MusePack MPC) из одного формата в другой или копировать Аудио CD, используйте Direct Audio Converter and CD Ripper Direct Audio Converter and CD Ripper полезная программа для людей, которые не могут представить себе свою жизнь без цифровой музыки МП3.
В то же время аналогичный формат FLAC поддерживается исключительно широко: несмотря на менее эффективное сжатие, решающую роль, скорее всего, сыграло то, что программа для кодирования в формат FLAC распространяется с исходными кодами и лицензией, допускающей их свободное изменение и разработку независимых реализаций. В результате поддержка FLAC встроена во многие программные проигрыватели — например, Winamp и foobar2000 для Home windows, и характерна для самых разных платформ, включая Linux. Более того, FLAC уже поддерживается в аппаратных плеерах известных производителей (например, WD TV Stay, ASUS !Play и проч.).
NEW For those who're utilizing FFmpeg 2.3 or later because the stream converter, you'll be able to convertdsf recordsdata to native PCM by specifying an output sort of wav, wav16, wav24, L16 or L24. The default output pattern charge is 352800 and the default output pattern bit depth is 32. You'll be able to override these default values by specifying an specific sample charge and/or pattern bit depth within the output sort.
Формат ALAC: Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — открытый аудиокодек для сжатия без потерь качества цифровой музыки, разработанный Apple. Данные, сжатые Apple Lossless, хранятся в контейнере MP4 с расширениемm4a. Хотя Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как FLAC, это не FLAC: данный кодек схож с другими lossless-кодеками, такими, как FLAC и др.
К сожалению, Monkey's Audio — продукт хоть и бесплатный, но закрытый (распространяется уже скомпилированное приложение). Кроме того, значительная часть кода ядра Monkey's Audio написана на ассемблере, поэтому перенос на другие платформы затруднён. Это естественным образом привело к тому, что на сегодняшний день в большинстве программных и аппаратных проигрывателей встроенная поддержка формата Monkey's Audio отсутствует, и полноценное использование формата по сути возможно только в среде Windows.
Исключение из правил в данном случае — это iTunes, где по умолчанию поддерживается воспроизведение форматов аудио высокого разрешения. Но даже здесь существуют некоторые ограничения. К счастью для пользователей есть дополнительные программные решения, которые позволяют конвертер alac в flac на русском воспроизводить музыку в высоком разрешении не только через iTunes, поэтому у вас сохраняется возможность пользоваться привычным интерфейсом. В числе прочих программных приложений для пользователей Mac для примера можно привести Audirvana, BitPerfect и Pure Music 2.
Появление аудио формата высокого разрешения позволяет сделать музыку высокого качества не только уделом меломанов с аппаратурой класса Hi-Fi. Некоторые из последних смартфонов воспроизводят музыку в разрешении 192 кГц/24 бита, в том числе LG G2 и Samsung Galaxy Be aware 3, в то же время приложение Onkyo HF pleer позволяет воспроизводить подобные записи на любом совместимом смартфоне. Правда, о качестве звучания встроенной акустики в этом случае лучше промолчать.
Аудиофилы не слушают музыку на эпл продукции ибо кроме как на старом поколении классиков но всём остальном уши вянут. Я хоть и не аудиофил но звук могу отличить где играет хорошо, а где просто играет. Дак вот, я использую сансу зип, и меня не парит как звучит музыка на телефоне, а ради прикола прикупил себе тачик 4ый и уши мои сказали мне иди ты в задницу со своими экспериментами. Так и остался на сансе. К тому же такие форматы лить в огрызок тупо ибо разницу вряд ли услышишь, а из за тупорылой политики компании явно с 16 гигами кроме мп3 явно ни чё не зальёшь ибо максимум на альбом хватит места.
Только есть одна маленькая неувязочка: сам несколько дней помучился с данным описанием. В результате всё оказалось проще — все необходимые компоненты находятся в системе после установки QuickTime а в папке Program Files\AIMP3\Modules\qaac\ ничего кроме не должно находится, весь необходимый набор кодеков в системе уже есть. Так и сделал, установил QT_Lite, создал в \Program Information\AIMP3\Modules\ отдельные папки для каждого кодировщика и теперь наслаждаюсь. Спасибо аффтару за идею!
Post Reply